Технико-эксплуатационные расчеты оценки деятельности предприятия автотранспорта

Автомобильный транспорт » Технико-эксплуатационные расчеты оценки деятельности предприятия автотранспорта

 

1) Среднеходовое количество автомобилей

Aх = Aсп * в (1.1)

Aсп- списочное количество автомобилей, ед.;

в- коэффициент выпуска автомобилей на линию.

Aх = 100*0.7 =70ед.

2) Автомобиле-дни пребывания на предприятии

Как получить гпзу на земельный ссылка.

АДх = Асп * Дк (1.2)

Дк- количество календарных дней в году, дн.

АДх = 100*365=36500дн.

3) Автомобиле-дни эксплуатации

АДэ = Дк * (Aсп. * в ) (1.3)

АДэ = 365*70=25550дн.

4) Автомобиле-часы работы

АЧэ = АДэ * Тн (1.4)

Тн – время в наряде, ч.

АЧэ = 25550*11.4=291270 ч.

5) Общий пробег автомобилей

Lобщ = Lсс * АДэ (1.5)

Lсс = Тн * Vt/ lе.г.+ β* Vt*tпр (1.6)

Vt- техническая скорость движения, км/ч.;

lе.г- длина ездки с грузом, км.;

β- коэффициент использования пробега;

tпр- время простоя под погрузкой-разгрузкой за ездку, ч.

Lсс = 15960/47.28=337.56км

Lобщ = 337.56*25550=

8624746 км.

6) Производительный пробег ( с грузом)

Lгр = Lобщ *  (1.7)

Lгр = 8624746.1*0.65=5606084 км.

7) Грузооборот в тонно-километрах

Р = Wдн * АДэ (1.8)

Wдн = Тн * q * j * β * Vt * lе.г/ lе.г + β *Vt*tпр (1.9)

q- грузоподъемность, т.;

j - коэффициент использования грузоподъемности.

Wдн=(11.4*35*0.95*40*5*0.65)/(40+0.65*35*0.32)=49276.5/47.28=1042.2т

Р = 1042.2*25550 =26633320 км

8) Общий объем перевозок в тоннах

Q = P / lср (1.10)

где lср - среднее расстояние перевозки одной тонны груза, км.

Q = 26633320/40 = 665833 т.

9) Общее количество ездок с грузом (nе.г) определяется только для автомобилей, работа которых измеряется в тоннах и тонно-километрах

nе.г = Q / qа * j , (1.11)

nе.г = 665833/3.5*0,95=200250

10) Автомобиле-часы простоя под погрузочно-разгрузочными операциями

АЧпр = nе.г * tпр (1.12)

АЧпр = 200250 *0,32=64080

11) Автомобиле-часы движения определяются как разность между отработанными часами на линии и автомобиле-часами простоя под погрузкой-разгрузкой

АЧдв = АЧэ - АЧпр (1.13)

АЧдв = 291270 - 64080=227 190